Ruby 스크립트를 활용한 Omarchy 커스터마이징 및 설정 자동화
Ruby 스크립트를 활용하여 Omarchy 운영체제 환경을 사용자 정의하고 재현 가능하도록 자동화하는 방법을 설명합니다.
Ruby 스크립트를 활용한 Omarchy 커스터마이징 및 설정 자동화
Ruby 스크립트를 활용하여 Omarchy 운영체제 환경을 사용자 정의하고 재현 가능하도록 자동화하는 방법을 설명합니다.
I use Vim BTW
I've been a Vim user for quite some time now and I love it. But I got tired of my own highly customized configuration breaking whenever a plugin or Neovim updated. I switched to a managed configuration and haven't looked back. Just because I can do things, doesn't mean I should.
Started to use Zoxide and replaced it with CD on my dotfiles. Liking it so far.
Всё, что вы настроили в Linux, можно было не настраивать
Я использую Linux 15 лет. Ну, то есть как использую: первые года три я его настраивал, а не использовал. Это разные вещи, и мне понадобилось позорно много времени чтобы это понять. Сейчас у меня Fedora. Из коробки. С GNOME. Почти без кастомизации. Я набираю в ней код, сижу в браузере, иногда монтирую видео для внутренних демок. Всё работает. Пятнадцать лет назад я бы от такого описания плевался. Как это «из коробки»? А где i3? Где polybar? Где 400 строк .vimrc? Где кастомный скрипт на баше который при подключении второго монитора переключает раскладку DPI и температуру цвета? Ну вот, нету. И ничего не сломалось.
https://habr.com/ru/articles/1044236/
#linux #gnome #i3wm #dotfiles #fedora #продуктивность #прокрастинация #оконный_менеджер #тайлинг #окружение_рабочего_стола
Всё, что вы настроили в Linux, можно было не настраивать
Я использую Linux 15 лет. Ну, то есть как использую: первые года три я его настраивал, а не использовал. Это разные вещи, и мне понадобилось позорно много времени чтобы это понять. Сейчас у меня Fedora. Из коробки. С GNOME. Почти без кастомизации. Я набираю в ней код, сижу в браузере, иногда монтирую видео для внутренних демок. Всё работает. Пятнадцать лет назад я бы от такого описания плевался. Как это «из коробки»? А где i3? Где polybar? Где 400 строк .vimrc? Где кастомный скрипт на баше который при подключении второго монитора переключает раскладку DPI и температуру цвета? Ну вот, нету. И ничего не сломалось.
https://habr.com/ru/articles/1044236/
#linux #gnome #i3wm #dotfiles #fedora #продуктивность #прокрастинация #оконный_менеджер #тайлинг #окружение_рабочего_стола
after what... 8 months of nixos? i think am finally confident enough in my system flake to actually share it
https://codeberg.org/nyx_lyb3ra/system
the breakdown:
it's architected to scale. rn it handles my desktop and laptop, but the plan is to integrate the home server i manage with my brother soon