풀 리퀘스트(PR) 제출 전 품질 향상을 위한 필수 체크리스트 가이드
정적 분석 도구와 테스트 통과를 기본으로 하되 특히 새로운 기능이나 버그 수정에 부합하는 테스트 코드를 반드시 추가하거나 확장해야 합니다.
풀 리퀘스트(PR) 제출 전 품질 향상을 위한 필수 체크리스트 가이드
정적 분석 도구와 테스트 통과를 기본으로 하되 특히 새로운 기능이나 버그 수정에 부합하는 테스트 코드를 반드시 추가하거나 확장해야 합니다.
Как не надо работать с Git'ом
Решил поделиться вполне элементарными, но такими полезными приемами работы с гитом, которые нарушаются постоянно не только новичками или молодыми сотрудниками, но и вполне опытными синиорами !
https://habr.com/ru/articles/1041452/
#Git #commit_message #git_rebase #git_merge #code_review #merge_conflict #git_hooks #feature_branch #pull_request #история_коммитов
Как решить конфликт в Git: merge, rebase, cherry-pick conflict
Всем снова привет! Если вы работаете с Git дольше пары дней и хотя бы иногда подтягиваете чужие изменения, то вы, скорее всего, уже сталкивались с конфликтами. В этой статье мы разберём, как действовать и, главное, мыслить в таких ситуациях. Проблема в том, что конфликтов в git может случиться куча: может сломаться ручной git merge , при git pull , может полететь при git rebase , git cherry-pick и т.д. Из-за этого одного конкретного решения нет, но зато есть общий принцип решения.
https://habr.com/ru/companies/amvera/articles/1041676/
#конфликт_git #git_merge #git_rebase #git_cherrypick #git_conflicts #git_merge_conflict #git_resolve_conflict #git_слияние_конфликты #git_разрешение_конфликтов #git_разрешить_конфликт
Как можно упростить исправление конфликтов в «git rebase»
git rebase это отличный способ сделать историю линейной и визуально красивой. Но для каждого коммита, у которого возникает конфликт, приходится его исправлять и делать git rebase --continue . В случае длинных веток таких остановок для исправления конфликтов может быть довольно много. В этой статье я расскажу про нестандартный метод, как можно исправить все эти конфликты разом, что позволяет сделать git rebase быстро и чисто механически.
Вы больше не новичок в Git. Повышаем квалификацию с помощью 7 команд
Каждому разработчику когда-нибудь приходилось срочно переключаться между ветками, восстанавливать потерянный коммит или аккуратно вырезать одно исправление. Это можно делать примитивно с помощью базовых команд Git, но настоящий профессионал отличается от любителя тем, что применяет самые оптимальные решения, тем самым экономит время и нервы. О таких решениях поговорим далее в статье.
#git #github #git_команды #гит #фичи #worktree #tig #алиас #git_rebase #ruvds_статьи
Вы больше не новичок в Git. Повышаем квалификацию с помощью 7 команд
Каждому разработчику когда-нибудь приходилось срочно переключаться между ветками, восстанавливать потерянный коммит или аккуратно вырезать одно исправление. Это можно делать примитивно с помощью базовых команд Git, но настоящий профессионал отличается от любителя тем, что применяет самые оптимальные решения, тем самым экономит время и нервы. О таких решениях поговорим далее в статье.
https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/978320/
#git #github #git_команды #гит #фичи #worktree #tig #алиас #git_rebase #ruvds_статьи
Локальный Rebase в 1С:EDT. Просто о сложном
Локальный Rebase в 1С:EDT - это мощная и достаточно продвинутая операция по актуализации вашей локальной ветки (синхронизация с последними изменениями) перед тем, как выполнять слияние с главной веткой. Давайте разберём подробно, что это такое, зачем нужно и как работает. Для начала примем договорённость: в удалённом репозитории Git существует главная ветка с именем dev . Обычно главной ветке дают такие имена, как main, develop или просто dev. В нашем примере имя главной ветки - dev. Зачем это нужно в 1С:EDT? Прежде всего - для вашей локальной ветки. Например, вы создали от главной ветки dev свою локальную ветку и переименовали её в feature/my-branch.
https://habr.com/ru/articles/974914/
#1С #Git_Rebase #Версионный_контроль #Разработка_1С #Конфликты_слияния #Работа_с_ветками #EDT
Git. Руководство по оформлению веток и коммитов
Статей на тему что такое git и как им пользоваться на просторах интернета не мало. Я же хочу предложить вам несколько иной взгляд на привычные вещи, а именно, на оформление веток и коммитов, рассмотреть что такое WIP-коммиты, для чего они нужны и как с помощью них можно повысить свою продуктивность и поддерживать чистоту в истории вашего репозитория, в особенности, если вы работаете в команде. Поехали. Познать истину
https://habr.com/ru/articles/820547/
#git #система_контроля_версий #ветки_в_git #коммиты_в_git #оформление_веток_в_git #оформление_коммитов_в_git #git_rebase #wip #wipкоммит
おお...おお...おおっ!そういうこと、かっ!
言葉にすると同じだし、説明の通りなんだけど、実際にやってみないとわからないもんだなぁ。
マージと言うより差し込みのような感じ?
ローカル作業中に master が進んでも、rebase すると現在の master の状態以降までローカルの作業内容が押し出されるイメージ。
確かに追随コミット消えるだけでスッキリ感が増すなー
CONTRIBUTING.md に書いておきたいなー。「追随を忘れないようにします」とだけ無難な書き方してるから。