Адениумы 😍 Один при этом сбросил почти все листья. И всё равно красиво!
Выращивала из семян.
Зацвели на второй год.
Новая полка в спальне. С кустами, конечно же.
Пересадила историческую традесканцию, и это отдельный челлендж, продлившийся примерно месяц. Может, потом покажу "до" и "после".
Чуток разгребла завалы в кухне, где у меня хранится всякое для растений...
И ещё сегодня приехали из Усть-Лабинска две бегонии, которые с виду совсем обычные, но на свету их листья переливаются зелёным и синим. Называется "павлинья".
Сделала себе 3 дня выходных. Ну очень уж нужно навести порядок в доме.
🌱 Пересадить и найти место всем купленным растениям
🌱 Посеять семена эвкалипта, десмодиума и чего-то там ещё
🌱 Уборка, стирка и прочее скучное
🌱 Смонтировать фитостену (пока не решила, где её расположить)
🌱 Приготовить поесть
Мне жутко лень всем этим заниматься, но энтропия нарастает, тут и до точки бифуркации недалеко. Памагити 🙈
Разговор проходящих под окнами мужчин (маты опускаю или заменяю, иначе не уложусь в 500 символов):
-- На Украине 40 заводов по производству химического оружия. У них разрабатывают самое мощное химическое оружие в мире! Всю Украину нужно уничтожить.
Разговор в местном чате:
-- Если Украина победит, нас [россиян] всех сгнобят в концлагерях! Этого нельзя допустить.
Как страшно жить 🤦♀️😁😁😁
Очереди на заправках detected.
Вот и до нас дебензинфикация добралась...
Когда фоткаешь для подружки свою спальню принцессы с гирляндочкой, но палишься на мелочах 🤦♀️
История всей моей жизни.
Мне бывший парень однажды сказал: "Вот ты с виду маленькая, и голосок нежный... но как-то сразу становится понятно, что в армии не попадёшь!"
Убеждение, что дети должны выполнять домашние обязанности, приносит куда больше вреда, чем пользы.
Вначале родители в педагогическом припадке устанавливают такое "правило", а потом годами скандалят с детьми из-за этого. Стоит ли вымытая посуда того? "Наорала на ребёнка, испортила настроение себе и ему, зато посуда чистая" -- Серьёзно, блин??
100 мг триттико на ночь, и сновидческий кинотеатр показывает исключительно блокбастеры с лихо закрученным сюжетом. Я и не знала, что моё бессознательное на такое способно!
Осталось наладить режим сна (ненормально это, засыпать в 3-4 ночи).