От адептов разной тротуарной электрохрени довольно часто слышу тезис: "электросамокаты/курьеры/... следствие прогресса, мир изменился и теперь на тротуарах так. Остальным нужно просто принять это и быть внимательнее, а не залипать в наушники и смартфон, тогда проблем не будет".

В принципе, звучит это почти разумно, если бы не противоречие - ведь те, что бродят по синусоиде, зависнув в смартфоне, тоже следствие прогресса, что позволяет им прямо на улице заниматься самообразованием и другим интеллектуальным досугом.

Поэтому искренне прогрессивный человек такое может только приветствовать, это удел ретроградов быть недовольными что теми, что другими.
#ТакиеДела

к сожалению, велодорожки и воспитанность в сделку не входили. меня недавно сильно задел самокатчик. при том что в телефон я не смотрел, и редко это делаю. он решил втиснуться между мной и забором. @shuro

на самокатах не езжу поэтому не знаю насколько им удобно на проезжей части. но почему вело и электровело летом по пешеходке в основном гоняют, в упор не понимаю. гораздо удобнее и комфортнее ехать по общей дороге.

@shuro

@ippkor самокатам на дороге не очень, так как колёса маленькие, центр тяжести высоко и вероятность найти колдобину и уйти лицом в асфальт далеко не нулевая.

Курьеры просто экономят время, ведь это деньги, а тут никаких встречек, разворотов, можно срезать через двор, а что иногда замедления - так дури много, тут же снова газанут.

Нормальные велосипедисты любят дороги.

@ippkor @shuro

Нормальные велосипедисты любят дороги.


+100500