От адептов разной тротуарной электрохрени довольно часто слышу тезис: "электросамокаты/курьеры/... следствие прогресса, мир изменился и теперь на тротуарах так. Остальным нужно просто принять это и быть внимательнее, а не залипать в наушники и смартфон, тогда проблем не будет".

В принципе, звучит это почти разумно, если бы не противоречие - ведь те, что бродят по синусоиде, зависнув в смартфоне, тоже следствие прогресса, что позволяет им прямо на улице заниматься самообразованием и другим интеллектуальным досугом.

Поэтому искренне прогрессивный человек такое может только приветствовать, это удел ретроградов быть недовольными что теми, что другими.
#ТакиеДела

к сожалению, велодорожки и воспитанность в сделку не входили. меня недавно сильно задел самокатчик. при том что в телефон я не смотрел, и редко это делаю. он решил втиснуться между мной и забором. @shuro

@ippkor там, где велодорожки таки есть - по ним часто хуярят по встречке :)

Педальные велосипеды так делают редко, ведь можно не разъехаться, другое дело современный транспорт.