Из-под белых списков

110 Followers
21 Following
491 Posts
Тут будет фактическая инфа о том, какова жизнь на тёмной стороне Луны
#ru_vpn #чебурнет #Роскомпозор

@iron_bug
Это не уберёт братскую могилу переотражённых сигналов от проф.листа в том же диапазоне.

Если у тебя indoor сигнал невероятно низкий, считай нет сигнала — тогда ретранслятор на высокой мачте что-то улучшит.

Но в описанном случае - просто подливаешь бензин в огонь.

@iron_bug в этой ситуации LTE-ретранслятор сделает только хуже.

Я допускаю, что кто-то из ближайших соседей уже поставил, поэтому и получается: отхожу метров на 100 и получаю на тех же БС прекрасный быстрый интернет без handover каждые 5 сек.

Есть у меня одно местечко, где я каждое лето бываю с 2010 года.
(к слову, есть и второе и третье, где тоже давно, но не столь регулярно).

Мне там мобильный интернет архиважен. Я там заседал со времён 3G-модемов.

И вот году к 2018-му там покрытие было — ну, грех жаловаться. И с тех пор становилось только лучше. Буквально 1 - 1,5 км. до множества БС, всё в одной плоскости, без гор, без высоких лесов. Сама точка не в яме, а как на тарелке.

И вот году в 2022-2023 хозяева жалуются, что с интернетом совсе плохо.
Я туда приезжаю всегда со всеми 4-мя операторами. Там у них свои сети, без шеринга.
Смотрю - и правда. Ну что за нафиг? Просто на улице бывает и голосом не поговоришь! Про indoor молчу. Подняться на 2 этаж - там получше.

Отхожу на 100 метров вбок, все те же БС - скорость летает!
Блин. Короче на протяжении 2-3-х лет там профлиста стало нереально много, причём на участке, где я - его минимум. А пройдёшь по периметру соседей через полквартала - там кранты.

К слову, последним летом там сплошные стены профлиста протянули уже метров на 100.
Мои пока держатся.

Голосовая связь в таких условиях еле пашет потому, что у телефона по хендоверу каждые 4-5 секунд. Модемная часть с ума сходит от переотражений.
Запускаешь #NetworkSignalGuru - в уровнях сигнала просто черти пляшут, бал сатаны в разгаре.

@tg_gravitos Наконец-то раздуплились
Ещё до Wink и Дикси руки дойдут
@WildPowerHammer так, запишу на память не ставить могильный линукс.
Только #LineageOS  
@volandevsrat
@westsibe если точнее, то Google Play практически не открывается в браузере, но при этом сносно работал в приложении на телефоне.
@westsibe А, слушай, на стационарном Ростелекоме подобное года 3 как :(
@westsibe это на каком операторе так?
@xenomorphus а я у себя минимизировал уведомления на часах.
Только входящий звонок, и только отдельные чаты (не все подряд).
@pos_ilya Офигеть, конечно.
Маркетинг майора