Не знаю, что произошло, но почему-то отвалился thunderbird, и у меня такое впечателение, что уже не принимиет почту дня три. Перелогинился - не работает, снёс настройки, подключил акаунт - не работает, проблемы с авторизацией, сделал облачный пароль - не работает. Снёс thunderbird, поставил clawsmail, ввёл облачный пароль - вуаля! Не то чтобы clawsmail удобный и симпатичный, однако он лёгкий и быстрый. Когда-то в 11-12 годах я им даже некоторое время пользовался. Ну что ж, попробую продолжить старую практику, или вообще уйду в терминальный клиент типа mutt)
Claws-mail тоже нифига не работает, опять ошибка атентификации :( Вообще не понимаю что там ркн творят с imap. Установил еще раз bluemail. Он по крайней мере отлично работает (там через oAuth), ну и как и раньше там есть небольшие удобства с переводом и суммаризацией писем от их модели ai, возможности лимитированы, но для моего использования вполне хватает. Я даже у них еще сделал один почтовый ящик на bluemailx.com. Декларируют защиту, шифрование и пр. Что-то типа protonmail на минималках. Что ж, пока вот так.
@Digitual #IMAP4 способен работать через
#SOCKS5 . А к
#прокси можно подключаться через
#сеть #Yggdrasil. Можно установить, например,
#danted, а можно создать
#SSH-тоннель;
#SSH тоже может соединяться через Yggdrasil.
@publicpeer хм, кстати да, я чёт про ygg подзабыл, нужно проверить, как с ним дела будут идти, спасибо. Добавлю danted
@Digitual У
#danted не очень подробная документация (есть отзывы, что единственной хорошей документацией по danted являются его исходники). А у прямого
#SOCKS-соединения (без инкапсуляции в
#Yggdrasil или что-то ещё), пожалуй, мало шансов выжить под пристальным взглядом
#ТСПУ.