Новое видео от Тараса Станина:
Nirvana - Heart Shaped Box
https://www.youtube.com/watch?v=VqHhIMbJd94
Сделано исключительно голосом.

Новое видео от Тараса Станина:
Nirvana - Heart Shaped Box
https://www.youtube.com/watch?v=VqHhIMbJd94
Сделано исключительно голосом.

@b000ka Справедливости ради, звук именно на этом видео сделан не только голосом 🙃
Там разные партии звучат с разной эквализацией - то есть там постпрод если не предзапись.
Но в остальном - действительно круто, т.к. всё очень хорошее владение аппаратом.
@b000ka Не вижу противоречий.
Под предзаписью я имею в виду подготовку студийного звука для видео. Если это исполнитель не объявляет, что это live-выступление - никаких вообще проблем нет. Никто не будет сомневаться, что он это исполнит и в живую, просто не так вылизанно.
Хотя, конечно, учитывая, что это битбокс - в целом можно схожего результата добиться и на постпроде путём очень очень задроченной работы с треком. Но ряд мелких нюансов вроде всяких "флажолетов" языком и других вещей, которые звучат одновременно друг с другом и при этом слишком чисто, наводят на мысль, что логичнее это было бы сделать отдельно от видео.
@skobkin
> ряд мелких нюансов вроде всяких "флажолетов" языком и других вещей, которые звучат одновременно друг с другом и при этом слишком чисто, наводят на мысль, что логичнее это было бы сделать отдельно от видео
Логичнее. Но Тарас не ищет лёгких путей. ))
Я на него почти год подписана, на стримах он показывает, что как сделано — и да, он умеет 4-5 наложенных звуковых эффектов одновременно. На сегодняшнем открытом стриме, кстати, тоже кое-какие технические штуки демонстрировал.
Он трудоголик.
Битбоксит уже 15 лет каждый день! Прерывается только если болеет.
> Никто не будет сомневаться, что он это исполнит и в живую, просто не так вылизанно.
Так и происходит: на стримах то же самое, но, разве что, отрывками. Потому что навскидку сложно вспомнить, какие именно звуки где он использовал. Учитывая, что он параллельно работает над 5 треками...
Чего в обработке точно нет — так это наложения разных звуков. Задача его постобработки — максимально сохранить звук, как он есть.
@skobkin у меня аж символы закончились. ))
Прости, если криво написала.
Как можно заметить, я его очень уважаю, он прямо сейчас делает новый музыкальный жанр: музыка битбоксом.
@vvvas я честно скажу: я вообще не фанатка битбокса!
Всегда рок слушала, потом инди. Но однажды случайно обнаружила Тараса. У него много друзей и знакомых битбоксеров, но ни один из них меня не зацепил.
Так что упомянутого тобой я не знаю, глянула пару отрывков видео двухлетней давности - в них музыка на китайском. Не знаю, что он делал раньше. )