РКН опять что-то мутят, причём в самое не подходящее для меня время. Но проблемы с подключением становятся всё заметнее и заметнее...
Читаю, что начали отслеживать и блокировать по отпечатку TLS. У каждого клиента (браузер, приложение мессенджера, клиент обхода блокировок) есть свой уникальный отпечаток, и он зависит от библиотек, которые отвечают за установку соединения.
В начале апреля отвалились прокси MTProto примерно по этой причине, но тогда смогли залить простой временный патч. Теперь снова перестало работать, и до сих пор нет готового решения. Одновременно с этим отваливаются конфигурации различных протоколов. Но также задевает и вполне легитимные сайты и пользователи.

