От адептов разной тротуарной электрохрени довольно часто слышу тезис: "электросамокаты/курьеры/... следствие прогресса, мир изменился и теперь на тротуарах так. Остальным нужно просто принять это и быть внимательнее, а не залипать в наушники и смартфон, тогда проблем не будет".

В принципе, звучит это почти разумно, если бы не противоречие - ведь те, что бродят по синусоиде, зависнув в смартфоне, тоже следствие прогресса, что позволяет им прямо на улице заниматься самообразованием и другим интеллектуальным досугом.

Поэтому искренне прогрессивный человек такое может только приветствовать, это удел ретроградов быть недовольными что теми, что другими.
#ТакиеДела

@shuro Проблемы технического прогресса в том, что он соприкасается с социальным регрессом. Так-то если представить, что население страны расселилось по всей стране равномерно, то ни электросамокаты, ни даже квадроциклы на рыло мешать никому не будут (кроме природы, там квадроциклы нахрен не нужны).
@contrinitiator вот электрические банзай-мопеды курьеров в деревни вписываются и уже пошли в массы вместо бензиновых дырчиков.
@shuro Как по мне, деревня самое место для электромопеда!
@contrinitiator да, на броде не глохнут :)
@shuro @contrinitiator Но зато отлично искрят контроллерами. С последующим недешёвым ремонтом. У знакомого уже есть опыт форсирования тридцатисантиметровой лужи с заменой контроллера всего за 230 баксов. 😁

@wthinker в теории там может быть герметично.

Но да, если таки полетит, то это не педальный конь, где половину неисправностей можно починить веткой :)
@contrinitiator

@shuro @contrinitiator

половину неисправностей можно починить веткой


Ага. В прошлом году в десятидневке порвался тросик переднего переключателя. Запасные при сборах были забыты дома на столе, но цепь при нужде перекидывалась любой веткой. 😁

@wthinker
Так-то чем проще, тем лучше. Тем более, что электричеству я вообще не доверяю! Бесовство!
@shuro