От адептов разной тротуарной электрохрени довольно часто слышу тезис: "электросамокаты/курьеры/... следствие прогресса, мир изменился и теперь на тротуарах так. Остальным нужно просто принять это и быть внимательнее, а не залипать в наушники и смартфон, тогда проблем не будет".

В принципе, звучит это почти разумно, если бы не противоречие - ведь те, что бродят по синусоиде, зависнув в смартфоне, тоже следствие прогресса, что позволяет им прямо на улице заниматься самообразованием и другим интеллектуальным досугом.

Поэтому искренне прогрессивный человек такое может только приветствовать, это удел ретроградов быть недовольными что теми, что другими.
#ТакиеДела

@shuro Проблемы технического прогресса в том, что он соприкасается с социальным регрессом. Так-то если представить, что население страны расселилось по всей стране равномерно, то ни электросамокаты, ни даже квадроциклы на рыло мешать никому не будут (кроме природы, там квадроциклы нахрен не нужны).
@contrinitiator вот электрические банзай-мопеды курьеров в деревни вписываются и уже пошли в массы вместо бензиновых дырчиков.
@shuro Как по мне, деревня самое место для электромопеда!
@contrinitiator да, на броде не глохнут :)

@shuro всего лишь коротят и поджигают литиевую батарею :blobcatgooglytrashthumbsup

 , я знаю что современные батареи почти не горят)

@contrinitiator

@mo @shuro @contrinitiator

Почти.

Эксперименты Креосана не дадут соврать