От адептов разной тротуарной электрохрени довольно часто слышу тезис: "электросамокаты/курьеры/... следствие прогресса, мир изменился и теперь на тротуарах так. Остальным нужно просто принять это и быть внимательнее, а не залипать в наушники и смартфон, тогда проблем не будет".

В принципе, звучит это почти разумно, если бы не противоречие - ведь те, что бродят по синусоиде, зависнув в смартфоне, тоже следствие прогресса, что позволяет им прямо на улице заниматься самообразованием и другим интеллектуальным досугом.

Поэтому искренне прогрессивный человек такое может только приветствовать, это удел ретроградов быть недовольными что теми, что другими.
#ТакиеДела

@shuro Проблемы технического прогресса в том, что он соприкасается с социальным регрессом. Так-то если представить, что население страны расселилось по всей стране равномерно, то ни электросамокаты, ни даже квадроциклы на рыло мешать никому не будут (кроме природы, там квадроциклы нахрен не нужны).

@contrinitiator самокат на природе тоже особо не нужен, это сугубо порождение мегаполиса. Набор компромиссов, позволяющий вписаться в ограничения каменных джунглей.

За городом - велосипед, вероятно, электро.