[Перевод] Зачем Meta* уничтожает свой отдел разработки?

В течение двух десятков лет в компании Meta* существовал уникальный высокопроизводительный отдел разработки; всё закончилось в апреле этого года. На протяжении первых двух десятков лет работы компании в ней исповедовалась культура «двигайся быстро и ломай ненужное», в начале 2020-х сменившаяся на «двигайся быстро со стабильной инфраструктурой». Знакомые мне разработчики из этой компании говорили мне, что им представляли всё необходимое для качественной работ с упором на приносимую пользу, а интересы бизнеса находили баланс с надёжной разработкой. Но за последние несколько недель всё поменялось: руководство начало исполнять подробные планы по разрушению проверенной успешной культуры разработки максимально жестоким и эффективным образом. Недавно я уже говорил о том, насколько тяжела ситуация для разработчиков в одной из самых престижных компаний Кремниевой долины. В этой статье мы обсудим произошедшее и попытаемся понять, на чём же основывалось руководство, превратившее отдел разработки ПО из центра принесения прибыли , которым он служил с 2004 года до недавнего времени, в презираемый центр генерации затрат, в который он превратился всего за несколько недель.

https://habr.com/ru/articles/1050524/

#llm #иипомощники #meta #facebook #instagram #threads

Зачем Meta* уничтожает свой отдел разработки?

В течение двух десятков лет в компании Meta* существовал уникальный высокопроизводительный отдел разработки; всё закончилось в апреле этого года. На протяжении первых двух десятков лет работы компании...

Хабр