Тут начал было записывать что делаю в течении дня по своим проектам (не работу) - получается много по-мелочи так-то. Надо как-то продержаться и выработать привычку (если это вообще работает).

Читаю тут про привычки книгу - Атомные привычки - много разного интересного пишут в ней. Например не надо пытаться писать заметки каждый день. И даже не пытаться писать заметки, чтобы написать книгу/статью/что-то-ещё. А думать, что раз ты писатель/публицист, поэтому ты для книги/публикации собираешь данные, поэтому ты пишешь заметки. Ведь писатели так и поступают (наверное) - это естественное поведение.

Понемногу пытаюсь внедрить.

ps: спасибо @gaxeliy что напомнил про Logseq.

#logseq #привычки

продолжаю записывать прогресс в #logseq. Пока получается не филонить. Положил папку в nextcloud, но настроил и #syncthing телефон-ноут.

Понял, что нравится структурировать странички, данные, связи между ними строить. Прям залипательное занятие.

@multed Рад, что у тебя получается. У меня через пару дней после такого залипалова начинается хаос и перестаю вести заметки. В итоге перехожу на отправку в "Сохранённые сообщения", ноль структуры, чисто вторая память под фигню. Надеюсь, у тебя побольше дисциплины будет.
@vint ага, но не особо чтобы дисциплинирован. Интересно самому когда начну саботировать.