Тут начал было записывать что делаю в течении дня по своим проектам (не работу) - получается много по-мелочи так-то. Надо как-то продержаться и выработать привычку (если это вообще работает).
Читаю тут про привычки книгу - Атомные привычки - много разного интересного пишут в ней. Например не надо пытаться писать заметки каждый день. И даже не пытаться писать заметки, чтобы написать книгу/статью/что-то-ещё. А думать, что раз ты писатель/публицист, поэтому ты для книги/публикации собираешь данные, поэтому ты пишешь заметки. Ведь писатели так и поступают (наверное) - это естественное поведение.
Понемногу пытаюсь внедрить.
ps: спасибо @gaxeliy что напомнил про Logseq.