Бывало ли у Вас такое, что Вам присылают ссылку на YouTube, а Вы не можете её посмотреть?

Иногда бывает такое, что нужно поделиться очень ценным видео с YouTube со знакомыми, которые не желают в чём-либо разбираться.

Одно из решений этой проблемы — Piped.

Но даже открыть Piped и вставить туда ссылку на YouTube — может быть сложной задачей для некоторых людей.

Специально для упрощения жизни таким пользователям я создал свой первый (второй) index.html на своём сайте kornephoros.ru. Если что, сайт назван в честь звезды.

Сайт преобразует ссылки на YouTube в ссылки на Piped-инстанс моего друга (параметры отслеживания удаляются). На нём есть 4 цветовые темы Catppuccin, но Ваш выбор не будет запомнен после обновления.

Код сайта сгенерирован и мне не стыдно, можете сохранять и делиться.

Безусловно, у #Piped есть свои недостатки (имхо, в этом есть и вина YouTube):

  • Качество видео будет довольно низким;
  • Переход на какое-то время не особо работает;
  • Если видео зависло, оно уже не отвиснет (и надо смотреть с начала).

Но есть и плюсы, например, можно экспортировать свои подписки с YouTube в csv и импортировать в Piped.

В будущем я планирую сделать что-то ещё на этом сайте (возможно, конвертер ссылок останется по какому-нибудь пути на этом сайте, но не на главной странице). Подумаю.

Но в ближайшие месяцы точно можете пользоваться прямо на основной странице!

@rf и @Russia и все-все-все, будьте солнышками и используйте знания во благо!

YouTube ➔ Piped

@zvezdochetia а что мешает отправить ссылку YouTube прямо как она есть? Что именно мешает её посмотреть?

@rf @Russia

@shuro
Совсем не хочется в эту клоаку лезть. Там счётчик блокировок (uBO с моим набором фильтров) может запросто улетать за 100К. Потребление памяти для изоляции улетает в потолок, даже мои 16 ГБ начинают задыхаться.

Поэтому обычно смотрю (-ел) через Freetube, но ЮТ прикрыл эту возможность пока. Поэтому смотрю через QMPlay2 (медиапроигрыватель, умеет воспроизводить по ссылке).

@rf @Russia @zvezdochetia

@nestab у меня логика простая - не надо за людей решать, если у них есть альтернативное решение - они сами его используют, вероятно, даже автоматически.

А всякие прокладки тоже могут не сработать по разным причинам.

К сокращателям ссылок такое же отношение.
@rf @Russia @zvezdochetia

@shuro @rf @Russia @zvezdochetia @nestab вот "сокращатели" я не люблю. у них только один смысл - анальный зонд. и ничего более. поэтому не хожу по таким ссылкам в принципе.
Шуро | Deko Friends