So I find myself suddenly needing to get everything off my work laptop and make sure the toolchain I was accustomed to for years works on my own hardware.

THis is proving pretty complicated, particularly since I need something that can run Premiere for my videos. I realized the best choice is my #Windows gaming laptop, so I'm tooling that up to do the job.

Windows is... a weird world. First up, ssh client. #termius Looks good. $10/mo?!? For an #SSH client? Eff that. #putty it is.

Я всё жаловалась, что в какой-то момент агент PuTTY с WM_COPYDATA перешёл на именованные каналы, и просто перестал запускаться в XP, поскольку при создании канала использовался флаг в ней не поддерживаемый. Я даже писала багрепорт, но на него никто ничего не ответил.
И вот, на днях качала новую версию, но не через основной сайт, а через листинг на сервере загрузки (куда ведут ссылки с основного сайта). И вот там неожиданно для себя я обнаружила, что есть папка w32 с x86 билдом для Windows, и есть папка w32old тоже с x86 билдом. Размер екзешников в этих папках сильно отличался.
Оказалось, что в w32 находятся екзешники, в ресурсах которых находится CHM файл со справкой. Когда пользователь нажимает кнопку «Help», файл сохраняется во временный каталог и запускается. Ну а в w32old лежат екзешники, где даже кнопки «Help» нет. И это всё при том, что там же лежат ZIP архивы с теми же файлами и отдельным CHM файлом, который, очевидно, предлагается открывать ручками.
Вооот. А ещё агент из папки w32old запускается в XP без ошибок. Судя по всему, эта папка существует ещё со времён революционного изменения.
И я не понимаю, что вообще за фигня такая. На сайте в разделе загрузок я не нашла никакого упоминания отдельного билда под старые винды, не нашла никаких ссылок на файлы в этой папке, не нашла упоминания в ченджлоге, в том месте, где было пояснено, как теперь работает агент. И, разумеется, я, когда разбиралась в проблеме и смотрела исходники PuTTY, не видела там никаких условий, которые, скажем, в зависимости от варианта билда пропускали бы злосчастный флаг. Как старая версия вообще собирается?
Короче, как вообще нужно было догадаться, что такой билд существует? #программы #putty #ненависть

@simontatham

I remember using #PuTTY on #Linux to connect to #OpenVMS hosts. 😎

@dannotdaniel @bjh21