Я запустил GTA San Andreas на своем движке в браузере, один с Claude, за 3 недели

далее пойдёт подробная история о том, как я его создал — игровой движок с нуля, сделанный совместимым с RenderWare (движком, на котором работает GTA San Andreas), запускающийся в браузере. Один, за три недели, с Claude Code.

https://habr.com/ru/articles/1051828/

#gta_san_andreas #gta_sa #react #reactjs #threejs #gamedev

Я запустил GTA San Andreas на своем движке в браузере, один с Claude, за 3 недели

OpenSA Введение Если лень читать - сразу дам ссылки на важные ресурсы: Demo: https://opensa.cc Repo: https://github.com/AlexSergey/opensa А далее пойдёт подробная история о том, как я его создал —...

Хабр
Решила тут отвлечься от сторисов и поиграть в «GTA SA». И... Неудобно ^^' Целиться приходится самой, мышкой крутить во все стороны ^^' А если серьёзно... На PSP у меня машинки рулятся так: кнопки с фигурами – газ и тормоз, одновременное нажатие – ручник, крестовина вправо-влево рулит, вверх-вниз – управляет наклонами на мотоцикле, шифты (как они называются?) – смотреть влево-вправо. На ПК газ-тормоз-рулёжка висят на WASD и стрелочках, пробел – ручник, наклоны на «[» и «]», а смотрим влево-вправо на Q и E. Тоесть если рулить через WASD, то на одной руке висит почти всё кроме наклонов, а если рулить стрелочками, то все дополнительные действия оказываются в разных частях клавиатуры и, как правило, страдают наклоны. И, если привыкнуть, с клавиатуры рулить нормально, но на сонсоли трюки на мотоциклах выполняются как-то более естественно. Надо придумывать инновационную раскладку ^^' #gta_sa #игры

[Перевод] Как 20-летний баг GTA San Andreas всплыл в Windows 11 24H2

Я занимаюсь разработкой SilentPatch, исправляющего ошибки старых игр серии GTA и других игр. В issue tracker проекта на GitHub я получил недавно очень специфичный отчёт о баге: Самолёта Skimmer нет в Windows 11 24H2 Когда я обновил Windows до версии 24H2, самолёт Skimmer полностью пропал из игры. Его невозможно создать с помощью трейнера или найти на обычных точках спауна. Я играю и в версию с модами (которая до обновления Windows была абсолютно нормальной), и в «ванильную» с единственным установленным silentpatch (я пробовал версии silentpatch за 2018 год, 2020 год и самую новую). Самолёт всё равно не спаунится в игре. Если бы я услышал о подобном впервые, то посчитал бы сомнительным и заподозрил, что дело может быть в чём-то другом, а не конкретно в Windows 11 24H2. Однако на GTAForums я получал комментарии точно о такой же проблеме с ноября прошлого года. Некоторые из пользователей винили в ней SilentPatch, однако другие говорили, что то же самое происходит и в игре без модов: Очевидно, Skimmer не может заспауниться при игре в Windows 11 24h2; надеюсь, этот баг устранят. Дополнение: кажется, я подтвердил это — создал виртуальную машину с Windows 11 23h2, и этот чёртов самолёт замечательно спаунится; апдейт той же виртуальной машины до 24h2 ломает Skimmer. Остаётся только догадываться, почему небольшое обновление операционной системы в 2024 году ломает какой-то левый самолёт в игре 2005 года. После нового обновления Silent patch из игры пропадает Skimmer, а когда я пытаюсь создать его с помощью RZL-Trainer или Cheat Menu пользователя Grinch, игра зависает и приходится закрывать её через Диспетчер задач. […] Я был вынужден обновиться до 24H2, и после апдейта у меня возникла та же проблема со Skimmer в GTA SA, что и у остальных. Это значит, что проблему вызывают не моды или что-то другое: она возникла после свежего обновления Windows.

https://habr.com/ru/articles/903878/

#gta_san_andreas #gta_sa #моддинг #баги_в_играх #gta #grand_theft_auto #потрачено

Как 20-летний баг GTA San Andreas всплыл в Windows 11 24H2

Введение Я занимаюсь разработкой SilentPatch, исправляющего ошибки старых игр серии GTA и других игр. В issue tracker проекта на GitHub я получил недавно очень специфичный отчёт о баге: Самолёта...

Хабр

[Перевод] Как 20-летний баг GTA San Andreas всплыл в Windows 11 24H2

Я занимаюсь разработкой SilentPatch, исправляющего ошибки старых игр серии GTA и других игр. В issue tracker проекта на GitHub я получил недавно очень специфичный отчёт о баге: Самолёта Skimmer нет в Windows 11 24H2 Когда я обновил Windows до версии 24H2, самолёт Skimmer полностью пропал из игры. Его невозможно создать с помощью трейнера или найти на обычных точках спауна. Я играю и в версию с модами (которая до обновления Windows была абсолютно нормальной), и в «ванильную» с единственным установленным silentpatch (я пробовал версии silentpatch за 2018 год, 2020 год и самую новую). Самолёт всё равно не спаунится в игре. Если бы я услышал о подобном впервые, то посчитал бы сомнительным и заподозрил, что дело может быть в чём-то другом, а не конкретно в Windows 11 24H2. Однако на GTAForums я получал комментарии точно о такой же проблеме с ноября прошлого года. Некоторые из пользователей винили в ней SilentPatch, однако другие говорили, что то же самое происходит и в игре без модов: Очевидно, Skimmer не может заспауниться при игре в Windows 11 24h2; надеюсь, этот баг устранят. Дополнение: кажется, я подтвердил это — создал виртуальную машину с Windows 11 23h2, и этот чёртов самолёт замечательно спаунится; апдейт той же виртуальной машины до 24h2 ломает Skimmer. Остаётся только догадываться, почему небольшое обновление операционной системы в 2024 году ломает какой-то левый самолёт в игре 2005 года. После нового обновления Silent patch из игры пропадает Skimmer, а когда я пытаюсь создать его с помощью RZL-Trainer или Cheat Menu пользователя Grinch, игра зависает и приходится закрывать её через Диспетчер задач. […] Я был вынужден обновиться до 24H2, и после апдейта у меня возникла та же проблема со Skimmer в GTA SA, что и у остальных. Это значит, что проблему вызывают не моды или что-то другое: она возникла после свежего обновления Windows.

https://habr.com/ru/articles/903878/

#gta_san_andreas #gta_sa #моддинг #баги_в_играх #gta #grand_theft_auto #потрачено

Как 20-летний баг GTA San Andreas всплыл в Windows 11 24H2

Введение Я занимаюсь разработкой SilentPatch, исправляющего ошибки старых игр серии GTA и других игр. В issue tracker проекта на GitHub я получил недавно очень специфичный отчёт о баге: Самолёта...

Хабр

Вот тут предлагают побегать по штату и поискать всякие предметы в специальном игровом режиме.
gtasanandreas.net

#игры #gta_sa
GTA San Andreas : GTA: Treasure Hunt (News)

Кстати о спаунере. Когда смолёт спаунится в воздухе, он появляется неподвижным на очень большой высоте и тут же начинает падать. Вот по мере падения его и нужно привести в летящее состояние. Собственно, заспаунила я так Растлер и тут же выпрыгнула из него. Растлер падает, я раскрываю парашют, и тут случается глюк, когда парашют раскрывается, но герой продолжает неконтролируемо падать с той же скоростью. Так как Растлер очень лёгкий, падает он чуть помедленне. И вот, в полёте я догоняю самолёт и разбиваюсь о него. Модель персонажа переходит в состояние «Шмякнулся на землю», и летит так дальше. Забавно выглядело.

#игры #gta_sa
*игры

Сегодня собирала подковы почти с самого старта, когда Лас-Вентурас закрыт. Офигенная тактика выработалась. Берём вхейкл спаунер, спауним Гидру, летим на очередную точку из Лос-Сантоса. На месте катапультируемся или просто выпрыгиваем с предельно малой высоты. Так как большинство подков лежат на крышах, прыгать приходится много. Короче, приземляемся, осматриваемся, если промахнулись, спауним Растлер в воздухе и тут же из него прыгаем, пока в него ракета не прилетела. В полёте заходим на место, где должна быть подкова и раскрываем парашют только в последний момент, а то с вертолётов очень удобно по парашютистам стрелять. Приземлились, хватаем подкову и, если другая рядом, снова спауним Растлер, оттуда уже летим к подкове. Ну или спауним мотоцикл и мчимся к очередной точке. И так прыгаем пока не соберём все подковы. Никто, кроме нас, короче.

#игры #gta_sa
*игры

Это вообще законно?
youtu.be
youtu.be
youtu.be

#игры #gta_sa
Pushing GTA San Andreas limits for 8 minutes

YouTube

Кстати о звуках. Есть в игре одна дама, живущая на ферме у Лос-Сантоса, с которой можно встречаться. У неё голос такой, что я даже в вики полезла выяснять, не Джоди ли Бенсон там отметилась. Оказалось, что нет, а было бы прикольно.

#игры #gta_sa
*игры

Идея для мода. Заменить все звуки сексов в «GTA SA» на звуки их хентайных игр.

#игры #gta_sa
*игры