История разработки Arduboy WOW
Приблизительно в начале 2025-го года я решил попробовать 3D-печать и разработку печатных плат. Одна идея мотивировала меня на это — сделать свою игровую приставку. Но больше всего мне хотелось, чтобы она была полноценной и без колхоза. Мне кажется, на днях я частично достиг эту цель, когда сделал свою приставку, которую назвал Arduboy WOW. В этой статье расскажу о том, как я начал знакомство с Arduboy через симулятор, сделал первый вариант приставки и расстроился, как решил уйти в отрыв и делать все модулями, чтобы уменьшить проблемы при заказе печатной платы для конечного варианта. И в конце поделюсь впечатлениями, как оно работает. Если вас интересуют спорные схемотехнические решения или разработка DIY приставок без понимания, зачем делать все слишком просто, то можете уверенно продолжать читать дальше.
https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/1038590/
#arduboy #arduboy_wow #arduino #ретроконсоли #схемотехника #diyпроекты #diy #сделай_сам #сезон_DIY_и_IT #timeweb_статьи




