напиши интересную и уникальную статью про нейрослоп, разбери признаки и как чистить, придумай кликабельный заголовок
Сегодня пятница, а значит время немного пошалить и побеседовать на разные нетривиальные темы, к примеру про нейрослоп. Лично я (хочется верить, что) научился вычислять нейрослопосодержащую статью на второй главе, иногда даже на первой, иногда просто пролистав текст даже не читая. Глаз цепляет пару знакомых клише и далее читать уже не хочется. Ну а за последний год таких постов везде (не только на Хабр) стало больше, чем когда-либо, и это утомляет. Нейрослоп - это текст, который выдала модель, а человек поленился подчистить. Но мой поинт не в том, что моделька писала текст, меня в таком тексте тригерит то, что автор не посчитал нужным этот текст привести в божеский вид. Я уже ворчал на эту тему у себя на канале: сначала про то, что соцсети тонут в нейроконтенте , потом собрал список маркеров , от которых меня мутит. Под вторым постом набежало сто с лишним комментов (а какашек и клоунов поставили сколько, ууу, загляденье) , и многие комменты оказались местами полезнее самого поста. Из них и выросла данная публикация. Но давайте разберёмся, почему слоп вообще читается как слоп? По каким признакам его ловить, не превращаясь при этом в параноика? И чем чистить свои черновики, чтобы не стыдно было публиковать?
https://habr.com/ru/articles/1052480/
#нейрослоп #AI_slop #ИИтекст #генерация_текста #детекторы_ИИтекста #хуманизация_текста #промптинжиниринг #редактура #инфостиль #антиплагиат

напиши интересную и уникальную статью про нейрослоп, разбери признаки и как чистить, придумай кликабельный заголовок
Сегодня пятница, а значит время немного пошалить и побеседовать на разные нетривиальные темы, к примеру про нейрослоп. Лично я (хочется верить, что) научился вычислять нейрослопосодержащую статью на...





