How to Effectively Use a Writing Process When Writing Fiction #amwriting #author #write #writer #writing www.amazon.com/dp/1948872374
DEATH ... can only be imagined, never perceived - until it happens. (Maybe not even then.) #errtling #bookcafe #paranormal-things #write #mortality #philosopy

Grim Reaper: Death's Solitude
Yes. I'm started. I will use EDGE #browser on #Linux, #Windows and #Android. That is the widest common #way where I can use Tempermonkey browser #extension with #personal userscripts and chrome extensions as well. I won't pay 10€ / month for a #site #feature I can #implement on client side as well. I will #write to https://blog.iamdtms.hu #about it if it's finished. I'll share one user script as well. What do you think?
iamdtms | blog

Personal blog of @iamdtms.

iamdtms | blog
How to Effectively Use a Writing Process When Writing Fiction #amwriting #author #write #writer #writing www.amazon.com/dp/1948872374
MATTER IS A NON-RENEWABLE RESOURCE ... so claim the astro-physicists RECYCLE #environment #astronomy #physics #errtling #bookcafe #art #write

Vibrant Galaxy with Black Hole
#writingtip #writingtips #Write #amwriting #writingcommunity inventingrealityediting.com/2...

Five Great Quotations about Ou...
Five Great Quotations about Outlining

“I always have a basic plot outline, but I like to leave some things to be decided while I write.” – J. K. Rowling“I write on big yellow legal pads – ideas in outline form when I’m doing …

Inventing Reality Editing Service
#writingtip #writingtips #write #amwriting #writingcommunity inventingrealityediting.com/2...

Frame Story Useful in Limited ...
Frame Story Useful in Limited Situations

Sometimes when plotting a novel, rather than jumping right into the action you may want to use a frame story to set up the main tale.A frame story – also referred to as a frame …

Inventing Reality Editing Service

Хороший недостаток персонажа интересен тем, что он должен быть той же самой чертой, что и его главное достоинство, просто выкрученной слишком сильно.

Человек, который любит настолько глубоко, что начинает всё контролировать. Человек, который замечает слишком многое и поэтому перестаёт кому-либо доверять. Человек, настолько преданный другим, что в итоге теряет самого себя.

Не существует абсолютно злых злодеев и абсолютно безупречных героев. И когда начинаешь понимать это в художественных произведениях, потом невольно замечаешь то же самое и в реальных людях.

По сути, каждый человек — это своё лучшее качество, доведённое до неправильной громкости.

Например, тебе может очень нравиться в людях лёгкость и умение расслабляться, качества, которых тебе самому не хватает. Но при этом тебя может раздражать лень, хотя по сути это та же самая черта, только доведённая до крайности.

Если ты перфекционист, схема может выглядеть так:

Точность и внимательность — твоё основное качество.
Перфекционизм — ловушка, в которую это качество может превратиться.
Умение расслабиться и не зацикливаться — твоя зона роста, то, чему тебе полезно учиться.
Лень — крайность, которую ты не переносишь.

Точность и расслабленность сами по себе являются положительными качествами. Но если довести любое из них до предела, оно превращается в свою противоположность и начинает конфликтовать с другим.

И да, для создания интересных и убедительных персонажей это невероятно полезный принцип. Самые запоминающиеся герои обычно не борются со своими недостатками отдельно от достоинств, их достоинства и есть источник их проблем. Именно поэтому они кажутся живыми.

#write

src: https://t.me/hikikomori_on/84066

Hikikomori

Хороший недостаток персонажа интересен тем, что он должен быть той же самой чертой, что и его главное достоинство, просто выкрученной слишком сильно. Человек, который любит настолько глубоко, что начинает всё контролировать. Человек, который замечает слишком многое и поэтому перестаёт кому-либо доверять. Человек, настолько преданный другим, что в итоге теряет самого себя. Не существует абсолютно злых злодеев и абсолютно безупречных героев. И когда начинаешь понимать это в художественных произведениях, потом невольно замечаешь то же самое и в реальных людях. По сути, каждый человек — это своё лучшее качество, доведённое до неправильной громкости. Например, тебе может очень нравиться в людях лёгкость и умение расслабляться, качества, которых тебе самому не хватает. Но при этом тебя может раздражать лень, хотя по сути это та же самая черта, только доведённая до крайности. Если ты перфекционист, схема может выглядеть так: Точность и внимательность — твоё основное качество. Перфекционизм — ловушка, в которую…

Telegram

Не всё в истории обязано быть реалистичным.

На мой взгляд, существует определённая иллюзия правдоподобия, которую важно поддерживать. И мне кажется, именно это многие пытаются описать, когда критикуют произведение за «нереалистичность».

Диалоги не должны выглядеть как дословная расшифровка реальной человеческой речи. Но они должны создавать ощущение, что говорит живой человек.

Персонаж — это инструмент повествования, а не самостоятельная реальная личность. И всё же история старается поддерживать иллюзию того, что перед нами именно человек.

Мироустройство существует для того, чтобы служить сюжету, а не для того, чтобы быть идеальной симуляцией того, как в действительности работали бы природа, общество, государства и прочие системы. Но при этом должна сохраняться иллюзия, что всё это могло бы существовать на самом деле. Что организации действительно могли бы работать таким образом. Что люди могли бы вести себя подобным образом.

«Это реалистично?» — не самый полезный вопрос.
«Поддерживает ли это иллюзию правдоподобия или разрушает её?» — вот о чём действительно стоит говорить.

#write

src: https://t.me/hikikomori_on/84048

Hikikomori

Не всё в истории обязано быть реалистичным. На мой взгляд, существует определённая иллюзия правдоподобия, которую важно поддерживать. И мне кажется, именно это многие пытаются описать, когда критикуют произведение за «нереалистичность». Диалоги не должны выглядеть как дословная расшифровка реальной человеческой речи. Но они должны создавать ощущение, что говорит живой человек. Персонаж — это инструмент повествования, а не самостоятельная реальная личность. И всё же история старается поддерживать иллюзию того, что перед нами именно человек. Мироустройство существует для того, чтобы служить сюжету, а не для того, чтобы быть идеальной симуляцией того, как в действительности работали бы природа, общество, государства и прочие системы. Но при этом должна сохраняться иллюзия, что всё это могло бы существовать на самом деле. Что организации действительно могли бы работать таким образом. Что люди могли бы вести себя подобным образом. «Это реалистично?» — не самый полезный вопрос. «Поддерживает ли это иллюзию правдоподобия…

Telegram