У меня опять сломались проводные наушники.
Перегнулся / расшатался кабель прямо у джека.
В принципе, могу и перепаять на другой джек с иным куском кабеля, ибо умею - найти бы время... и паяльник...
Но, как сказал диснеевский Гуфи:
> ВО ВСЁМ нужно искать свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ!!!
Ведь теперь у меня появился караоке-фильтр в наушниках!
(я решил добить их окончательно, ибо я из династии советских меломанов - и к неудобствам мне не привыкать)
Как известно, большая часть профессионального вокала в коммерческих треках записывается в стерео. Караоке фильтры каким-то образом обрабатывают стерео-сигнал, при этом, вокал *на некоторых треках* пропадает (не на всех + реверберация от вокала остаётся)! Это древнейший метод вырезания вокала, его можно найти даже в Realtek-аппаратных чипах и в списке эффектов "Adobe Audition". Он старше, чем Spleeter, хотя, конечно, принцип у Spleeter и Vocal Remover у AA примерно такой же: преобразование Фурье (я тыкал их оба, и я знаю точно)
Сегодня лучше использовать UVR, она работает даже на ЦП и у неё куча дополнительных режимов. Самый крутой вырезальщик вокала в UVR - это модели в разделе "VR ARCHITECTURE" - только вчера через них кучу чужих треков гонял, работает лучше обычного "DEMUX" режима!!
#наушники #контакт #кабель #музыка #вокал #удаление #караоке #Realtek #UVR #VR