Вот и я стал обладателем Android-смартфона. Купил через Авито Cubot J20 всего за 2000 рублей с доставкой. Приглянулся он мне своей маленькой ценой, экраном на 4 дюйма и съёмным аккумулятором. Также он умеет в LTE и на нём стоит Android 12.
Давно думал перейти на андроид. Главная причина была возможность свободно программировать свои приложения в linux. Чем я активно и занимаюсь сейчас.
По ощущениям, ширпотреб ещё тот. Очень неудобная клавиатура. iPhone4 со своим экраном на 3,5 дюйма ощутимо удобнее.
Некрасивый и подтупливающий интерфейс. Material You с её «надписями» вместо кнопок, в которые не сразу попадёшь пальцем. Как-же это не удобно. Куда катится мир?...
Интернет потихоньку ест сам по себе постоянно. Не зря сделали множество настроек для контроля трафика. Они хоть как-то помогают. Но как модем, он работает хорошо. Драйвера не нужны.
#android #cubot #materialyou